Главные отличия Ивановского текстиля от обычного

27 мая 2021

Ивановский текстиль ассоциируется с домашним уютом, теплом, гостеприимством. Начиная с 17 века, в городе Иваново занимались производством натуральных тканей. Технологии обработки, качество материала постоянно улучшаются, при этом цена остается недорогой. Сейчас ивановский текстиль популярен в России и заграницей. Он имеет неповторимый, запоминающийся стиль. Ассортимент продукции постоянно расширяется.

Для того чтобы стать обладателем качественного комплекта постельного белья, кухонных полотенец, не придется ехать в город Иваново. Знаменитую продукцию можно найти в интернет-магазинах ивановского текстиля. Компания «Родной Текстиль» продает ивановские домашние изделия, выполненный согласно оригинальным технологиям производства. В магазине ивановского текстиля представлены одеяла, подушки, полотенца, простыни. Вы сможете выбрать модель соответствующего размера, расцветки, формы.

Особенности изготовления Ивановского текстиля

Более 300 лет назад крепостными крестьянами Иваном Гарелиным, Петром Грачевым были основаны цеха по производству текстильных холстов, окрашиваемых вручную. Текстильная промышленность играла большую роль в экономике страны. Во времена большевиков было дополнительно открыто несколько заводов по изготовлению ивановского текстиля. Сейчас продукция пользуется спросом в мире и занимает 70% на рынке российских товаров.

Главное преимущество ивановского текстиля заключается в натуральном сырье, которое используют для производства. Предварительно материал проходит обработку, что обеспечивает качество, долговечность готового изделия. При правильном уходе продукция прослужит владельцу не один десяток лет.

Наш магазин ивановского текстиля предлагает широкую цветовую гамму товаров. Ткань изделий проста в уходе, она износостойкая и надолго сохраняет первоначальный вид.

Основные отличия

Ивановский текстиль шьют из разных материалов – сатин, бязь, поплин и пр. Ткани отличаются между собой по цене, внешнему виду. Однако благодаря натуральному составу продукция нашего магазина ивановского текстиля гипоаллергенна, безопасна для здоровья. Она не вызывает раздражений на коже и способна поддерживать нужный водно-воздушный баланс между тканью, телом человека.

Мастера наносят на ткани причудливые узоры, но это никак не отражается на качестве и натуральности изделий. Иногда в составе товаров встречаются синтетические волокна, которые только увеличивают прочность, долговечность изделия.

Интернет-магазин ивановского текстиля предлагает изделия, которые выполнены в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и стандартами РФ. В отличие от обычных ивановские изделия проявляют высокую стойкость к износу. Они не линяют, не скатываются и сохраняют яркость, внешний вид, полезные свойства даже после многочисленных стирок. Покупая продукцию на сайте компании «Родной текстиль», можно быть уверенным в качестве каждого изделия.