Как выбрать качественный Ивановский текстиль в магазине

27 мая 2021

Ивановский текстиль по праву считается лучшим в России. Производство оснащено современным оборудованием, что обеспечивает европейский уровень качества продукции. Популярность ивановского текстиля растет благодаря широкому ассортименту расцветок и размеров, а также выгодному соотношению цены и качества.

Какую ткань выбрать?

Продукция текстильных фабрик Иваново широко представлена в магазинах. Покупатели ивановского текстиля знают, что он изготовлен из натуральных материалов: льна, хлопка или шелка. Эти материалы экологичны и комфортны для тела.

С развитием производства в ивановский текстиль стали добавлять синтетические волокна. Это не ухудшает потребительских свойств продукции, но увеличивает срок ее службы.

В зависимости от собственных предпочтений в магазине можно выбрать ивановский текстиль из любой ткани:

  • Хлопок отличается прочностью и легкостью в уходе, не электризуется;
  • Лен достаточно жесткий материал, его рекомендуется использовать в жаркую погоду, поскольку он «дышит»;
  • Шелк считается элитным материалом, приятен на ощупь, но требует тщательного ухода, чтобы сохранить первоначальный вид;
  • Сатин похож на шелк, но более дешевый материал (производится из хлопка), менее требовательный в уходе;
  • Ситец – самая дешевая, но и самая недолговечная ткань;
  • Фланель будет идеальным материалом в сезон холодов, поскольку хорошо сохраняет тепло;
  • Бязь является гипоаллергенным материалом, по ощущениям, достаточно жесткий материал.

Лучшие производители

В магазине ивановского текстиля представлена продукция от разных фабрик. Одной из самых известных является фирма «ТексДизайн». Наличие собственной дизайн-студии позволяет создавать ткани с уникальными рисунками. Любители индивидуальности могут приобрести в интернет-магазине ивановский текстиль данного производителя в любое время.

ТД «Адель» присутствует на рынке более 10 лет. За это время накоплен богатый опыт, организовано производство качественной продукции. Выгодно отличают компанию и доступные цены.

Фабрика «Голдтекс» производит продукцию для покупателей верхнего ценового сегмента. Изделия характеризуются высоким качеством, выбором только элитных тканей, их ручной обработкой (вышивкой, плетением кружев).

Магазины ивановского текстиля предлагают продукцию от всех производителей. Покупателю достаточно определиться с материалом и расцветкой ткани. Качество продукции постоянно совершенствуется, о чем свидетельствуют награды ивановского текстиля на разных выставках.

Выгоды и преимущества Ивановского текстиля

Помимо высокого качества покупатели оценили и доступные цены на продукцию. Наш магазин ивановского текстиля предлагает продукцию ведущих фабрик Иваново в качестве подарков на свадьбы и дни рождения.

Большое количество расцветок и украшений делает продукцию популярной не только среди взрослых, но и среди детей. Интернет-магазин ивановский текстиль предлагает широкий ассортимент подушек, матрасов, одеял и постельного белья специально изготовленных под интерьер детских.

Таким образом, качественный и недорогой отечественный текстиль купить можно легко. Главное – обращаться к известным и проверенным магазинам, чтобы исключить риск покупки подделки.