ТОП-3 преимуществ Ивановского текстиля

28 мая 2021

Ивановский текстиль давно уже славится на всю Россию. Такая популярность появилась неспроста. Компания «Родной текстиль» раскроет секрет успеха и народной любви тканей из г. Иваново Московской области.

1. Наша продукция проходит жесткий контроль качества

Ивановские ткани известны отменным качеством и доступной ценой. Чтобы успешно конкурировать с другими текстильными предприятиями в Иваново много лет велись работы по модернизации оборудования и приведения его к международным стандартам качества. Это позволяет предприятиям швейной отрасли производить материалы высокого качества и в значительных объемах. Большие производственные мощности способны удовлетворить повышенный спрос потребителей из РФ и стран зарубежья. Сейчас продукция ивановских фабрик занимает лидирующую позицию на российском рынке.

2. Наши фабрики имеют историю и традиции

Город Иваново стал центром швейной отрасли России в XVII веке. Он неизменно оставался им все эти годы, меняя и обновляя ассортимент товаров под запросы покупателей. Город прошел историю от нескольких цехов по производству холстов, открытых бывшими крепостными, до многочисленных фабрик, расцвет которых пришелся на период СССР. Они и сейчас не пришли в упадок, приспособившись под современный рынок и ориентируясь на модные тенденции, открыли интернет-магазины ивановского текстиля.

При изготовлении тканей используется натуральное сырье. Комбинаты производят дышащие, гипоаллергенные ткани, приятные на ощупь. Для их окрашивания используют безопасные красители. При этом материал получается прочным и служит длительное время. При соблюдении правил стирки и эксплуатации ткани не выгорят, не полиняют и будут радовать владельцев не один год.

3. Покупая ивановский текстиль, вы поддерживаете российского производителя

Давно ушла в небытие мода на все заграничное. Сейчас в тренде – покупать ткани российских поставщиков, ведь они ничем не уступают по качеству зарубежным. Определенную роль в формировании общественного мнения сыграли коронавирусные ограничения и наложенные на РФ санкции. Эти события сделали ивановский текстиль еще более востребованным.

Постельное белье из ивановских тканей способно удовлетворить самых привередливых покупателей. На материи штампуют различные принты (включая 3D-эффект) и популярные узоры, поэтому любой потребитель может выбрать комплект по вкусу. Ивановские материалы используют для производства любых текстильных изделий для дома: одеял, подушек, матрасов. При этом производителями постоянно учитывается спрос рынка и современные тенденции. Не так давно интернет-магазинами ивановского текстиля налажена продажа матрасов для садовых качелей и матрасов-топперов, наматрасников различных размеров, наволочек из льна, шелка, эвкалиптового и бамбукового волокна. Приверженцы экодвижения смогут оценить кокосовые наматрасники, подушки из гречневой лузги или кедровой стружки. Поклонников современных технологий магазин ивановского текстиля порадует электротекстиль и ортопедические изделия для сна.